Рыженков направился в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

© AP / Eduardo MunozЗдание Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
Здание Генассамблеи ООН в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2026
Подписаться
Очередная, 81-я по счету, сессия ГА ООН В Нью-Йорке открылась 8 сентября, в ее рамках традиционно пройдет неделя высокого уровня. Общие прения назначены на период с 22 по 26 сентября и на 28 сентября.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Глава МИД Беларуси Максим Рыженков направился в Соединенные Штаты Америки для участия в мероприятиях Генеральной ассамблеи ООН, сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве в понедельник.
"Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков направился в Нью-Йорк для участия в мероприятиях сегмента высокого уровня Генассамблеи ООН", – сказано в Telegram-канале ведомства.
Отмечено, что программой визита предусмотрено выступление главы МИД Беларуси на заседании Генассамблеи ООН. Также в ней – запуск переговорного процесса по проекту Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке.
В рамках визита белорусский министр проведет десятки двусторонних встреч и переговоры с руководством Организации Объединенных Наций. Он также примет участие в тематических мероприятиях на полях сегмента высокого уровня ГА ООН, сообщили в МИД.
Кроме того, там отметили, что состоится полноформатное интервью главы белорусского внешнеполитического ведомства информационному агентству.
Очередная, 81-я по счету, сессия ГА ООН В Нью-Йорке открылась 8 сентября. В ее рамках традиционно пройдет неделя высокого уровня. Общие прения назначены на период с 22 по 26 сентября и на 28 сентября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0