https://sputnik.by/20260806/minekonomrazvitiya-rf-prorabatyvaet-mery-podderzhki-sellerov-wildberries-1109684126.html
Минэкономразвития РФ прорабатывает меры поддержки селлеров Wildberries
Минэкономразвития РФ прорабатывает меры поддержки селлеров Wildberries
Sputnik Беларусь
Сразу несколько российских ведомств думают, как помочь продавцам, потерявшим товары из-за атак дронов на склады маркетплейса. 06.08.2026, Sputnik Беларусь
2026-08-06T16:35+0300
2026-08-06T16:35+0300
2026-08-06T16:36+0300
экономика
максим решетников
wildberries
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/08/0f/1065805372_0:0:3641:2048_1920x0_80_0_0_bd4ea3839212643537d0368bd48765de.jpg
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Меры поддержки для предпринимателей, пострадавших от ситуации со складами Wildberries, прорабатываются, заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Решетников на полях заседания Евразийского межправсовета в кыргызской Чолпон-Ате, сообщило РИА Новости."Для оперативного возобновления и обеспечения стабильной работы партнеров платформы Минэкономразвития под руководством вице-премьера Александра Новака, совместно с Минфином России, Федеральной налоговой службой, Центральным банком прорабатывает ряд мер по поддержке пострадавших предпринимателей", – пояснил министр.Он заверил, что в первую очередь стоит задача восстановить и обеспечить бесперебойность отгрузки товаров потребителям. Также необходимо помочь поставщикам и производителям возобновить работу.Ранее сообщалось, что логистические комплексы Wildberries на территории России подверглись многочисленным атакам украинскими дронами. Часть ударов была отбита, но в ряде случаев из-за нападения беспилотников возникли пожары, которые уничтожили хранящиеся на складах товары.>>> Евразийская проблема: атаки на склады WB меняют рынок онлайн-торговлиМногие продавцы, которые отправляли эту продукцию на склады маркетплейса, начали беспокоиться. Минский столичный союз предпринимателей и работодателей (МССПиР) уже направил письмо в Минэкономики с предложениями по решению этой проблемы.Как отметил в комментарии для Sputnik эксперт Иван Лизан, маркетплейс не противится выплате компенсаций иностранным продавцам, в том числе белорусским.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20260805/wildberries-stroit-logisticheskiy-tsentr-v-belarusi-s-operezheniem-grafika-1109651724.html
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/08/0f/1065805372_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_65ed4535e36884b1dee7a2d11adf659e.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
экономика , максим решетников, wildberries
экономика , максим решетников, wildberries
Минэкономразвития РФ прорабатывает меры поддержки селлеров Wildberries
16:35 06.08.2026 (обновлено: 16:36 06.08.2026) Сразу несколько российских ведомств думают, как помочь продавцам, потерявшим товары из-за атак дронов на склады маркетплейса.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Меры поддержки для предпринимателей, пострадавших от ситуации со складами Wildberries, прорабатываются, заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Решетников на полях заседания Евразийского межправсовета в кыргызской Чолпон-Ате, сообщило
РИА Новости.
"Для оперативного возобновления и обеспечения стабильной работы партнеров платформы Минэкономразвития под руководством вице-премьера Александра Новака, совместно с Минфином России, Федеральной налоговой службой, Центральным банком прорабатывает ряд мер по поддержке пострадавших предпринимателей", – пояснил министр.
Он заверил, что в первую очередь стоит задача восстановить и обеспечить бесперебойность отгрузки товаров потребителям. Также необходимо помочь поставщикам и производителям возобновить работу.
Ранее сообщалось, что логистические комплексы Wildberries на территории России подверглись многочисленным атакам украинскими дронами. Часть ударов была отбита, но в ряде случаев из-за нападения беспилотников возникли пожары, которые уничтожили хранящиеся на складах товары.
Многие продавцы, которые отправляли эту продукцию на склады маркетплейса, начали беспокоиться. Минский столичный союз предпринимателей и работодателей (МССПиР) уже направил письмо в Минэкономики с предложениями по решению этой проблемы.
Как отметил в комментарии для Sputnik эксперт Иван Лизан, маркетплейс не противится выплате компенсаций иностранным продавцам, в том числе белорусским.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!