https://sputnik.by/20260720/pyat-chelovek-pogibli-ot-udara-drona-vsu-v-shebekino-bolee-20-chelovek-raneny--1109250816.html
Пять человек погибли от удара дрона ВСУ в Шебекино, более 20 – ранены
Пять человек погибли от удара дрона ВСУ в Шебекино, более 20 – ранены
Sputnik Беларусь
Целенаправленный и циничный удар противника был направлен на пассажирский автобус; среди погибших и пострадавших есть несовершеннолетние. 20.07.2026, Sputnik Беларусь
2026-07-20T16:04+0300
2026-07-20T16:04+0300
2026-07-20T20:41+0300
происшествия
шебекино
белгородская область
россия
беспилотники
гибель людей
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/16/1108402286_0:157:3082:1891_1920x0_80_0_0_a2eb5f5f2b43f6a06e07dc090f046626.jpg
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Пять человек стали жертвами беспилотного удара ВСУ по пассажирскому автобусу в городе Шебекино Белгородской области, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.По его информации, 23 человека получили ранения, трое из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.Губернатор сообщил, что ВСУ в понедельник нанесли удар беспилотниками по пассажирскому автобусу в городе Шебекино.По информации врио главы Белгородской области, в результате "бесчеловечной и подлой атаки" погибли пять человек – четыре женщины и ребенок. Они скончались от полученных травм. Их личности сейчас устанавливаются.Кроме того, по уточненным данным, получили ранения 25 человек, в том числе 17-летний подросток. Все раненые госпитализированы в городские больницы. Состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое, врачи борются за их жизнь.Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник подчеркивал, что украинские военные наносят удары по гражданской инфраструктуре на территории России, чтобы создать невыносимые условия для жизни людей. Наибольшее число пострадавших, по данным Мирошника, фиксируется в Белгородской области, ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях.В отличие от ВСУ войска РФ наносят поражающие удары исключительно по военным объектам и предприятиям ВПК противника. При нанесении ударов бойцы используют высокоточное оружие и дроны, способные уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей территории Украины.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
шебекино
белгородская область
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/06/16/1108402286_176:0:2907:2048_1920x0_80_0_0_8dfb446cb9861d7380a37108075ab3ae.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
происшествия, шебекино, белгородская область, россия, беспилотники, гибель людей
происшествия, шебекино, белгородская область, россия, беспилотники, гибель людей
Пять человек погибли от удара дрона ВСУ в Шебекино, более 20 – ранены
16:04 20.07.2026 (обновлено: 20:41 20.07.2026) Целенаправленный и циничный удар противника был направлен на пассажирский автобус; среди погибших и пострадавших есть несовершеннолетние.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Пять человек стали жертвами беспилотного удара ВСУ по пассажирскому автобусу в городе Шебекино Белгородской области, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
По его информации, 23 человека получили ранения, трое из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
Губернатор сообщил, что ВСУ в понедельник нанесли удар беспилотниками по пассажирскому автобусу в городе Шебекино.
"Сегодня в городе Шебекино беспилотник неонацистских киевских террористов целенаправленно и цинично ударил по пассажирскому автобусу", – написал Шуваев в своем канале на платформе МАКС.
По информации врио главы Белгородской области, в результате "бесчеловечной и подлой атаки" погибли пять человек – четыре женщины и ребенок. Они скончались от полученных травм. Их личности сейчас устанавливаются.
Кроме того, по уточненным данным, получили ранения 25 человек, в том числе 17-летний подросток. Все раненые госпитализированы в городские больницы. Состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое, врачи борются за их жизнь.
"Трое – в крайне тяжелом состоянии. Им оказывают всю необходимую помощь", – добавил врио губернатора.
Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник подчеркивал, что украинские военные наносят удары по гражданской инфраструктуре на территории России,
чтобы создать невыносимые условия для жизни людей. Наибольшее число пострадавших, по данным Мирошника, фиксируется в Белгородской области, ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях.
В отличие от ВСУ войска РФ наносят поражающие удары исключительно по военным объектам и предприятиям ВПК противника. При нанесении ударов бойцы используют высокоточное оружие и дроны, способные уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей территории Украины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!