Боевая работа расчета БПЛА Сокол-И группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мирошник: 40 мирных жителей России погибли за неделю при ударах ВСУ

© Sputnik / Мария Девахина / Перейти в фотобанкПосол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник
Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2026
Подписаться
Украинские военные наносят удары по гражданской инфраструктуре, создавая таким образом невыносимые условия для жизни людей.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Сорок мирных россиян погибли, в том числе несовершеннолетний, из-за обстрелов украинских военных за минувшую неделю, об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
По его данным, с 6 по 12 июля от обстрелов украинских нацистов также пострадали 312 россиянина: 272 получили ранения, из них 13 – дети.
За этот период ВСУ выпустили по российской территории не менее 5935 боеприпасов.
"Среднее число ударов украинских боевиков по гражданским объектам России за минувшую неделю достигло 850 прилетов в сутки", – сообщил дипломат.
Представитель МИД обратил внимание, что ВСУ провели серию атак на гражданский пассажирский транспорт, жилые дома, объекты социальной и энергетической инфраструктуры, АЗС и базы горюче-смазочных материалов. По его словам, удары такого рода направлены на создание "невыносимых условий для жизни людей".
Наибольшее число пострадавших, по данным Мирошника, фиксируется в Белгородской области, ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0