Белорусские "пляжники" обыграли сборную Чехии в Евролиге

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПляжный футбол, архивное фото
Пляжный футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2026
Подписаться
Сборная Беларуси в последние два сезона выигрывала бронзовые медали Евролиги, а в 2025 году завоевала "серебро" на чемпионате мира.
МИНСК, 21 мая – Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла команду Чехии в матче группового турнира Евролиги, сообщает Sputnik.
Представители Беларуси уверенно обошли сборную Чехии со счетом 8:3.
Ранее белорусы на этапе Евролиги, который проходит в испанском городе Эль Пуэрто де Санта Мария, были сильнее турецких спортсменов. Матч завершился со счетом 10:2.
Следующими соперниками белорусов в группе В элитного дивизиона Евролиги будет команда Португалии, этот поединок запланирован на 22 мая.
В квартете А выступят игроки сборных Литвы, Польши, Испании и Швейцарии. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.
В последние два сезона сборная Беларуси выигрывала бронзовые медали Евролиги, а в 2021 году стала обладателем "серебра". Кроме того, в 2025 году подопечные Николаса Альварадо завоевали серебряную медаль на чемпионате мира, который проходил на Сейшелах.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0