Белорусские пляжники победили турок в Евролиге

© Photo : Telegram / Министерство спорта Республики БеларусьСборная Беларуси по пляжному футболу
Сборная Беларуси по пляжному футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2026
Подписаться
Белорусским игрокам предстоит провести еще несколько поединков – против сборной Чехии и Португалии.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла команду Турции на этапе Евролиги, который проходит в испанском городе Эль Пуэрто де Санта Мария, сообщили в пресс-службе Минспорта Беларуси.
Белорусские "пляжники" уверенно обыграли своих соперников со счетом 10:2.
Для белорусских игроков это первый матч турнира. До этого спортсмены провели учебно-тренировочный сбор на базе минского СОК "Олимпийский". Тренируются они под руководством испанского специалиста Николаса Альварадо.
Завтра, 21 мая, во втором туре группы А белорусы сыграют против чехов, а в пятницу, 22 мая, завершат предварительный этап поединком с португальскими игроками.
В квартете В сыграют сборные Литвы, Польши, Испании и Швейцарии. В полуфинал выйдут по две сильнейшие команды из каждой группы. Матчи плей-офф состоятся 23 и 24 мая.
В последние два сезона сборная Беларуси завоевывала бронзовые медали Евролиги, а в 2021 году она стала обладателем "серебра". Кроме того, в 2025-м белорусская команда под руководством Николаса Альварадо завоевала серебряную медаль на чемпионате мира, который проходил на Сейшелах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0