Матч Азаренко против Анисимовой на турнире в Цинциннати отменен

© AP / Antonietta BaldassarreВиктория Азаренко
Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2024
Cincinnati Open проводится на хардовом покрытии и считается одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Поединок белорусской теннисистки Виктории Азаренко против представительницы США Аманды Анисимовой на турнире категории WTA 1000, который проходит в американском городе Цинциннати, не состоится, сообщает Sputnik.
Матч должен был состояться в среду 14 августа в 17:00 по минскому времени, однако его отменили. По каким причинам было принято это решение, пока неизвестно.
Что касается личных поединков этих спортсменок, то в последний раз Азаренко и Анисимова встречались на теннисном корте 21 февраля 2023. Игра прошла в Дубае в рамках турнира ОАЭ, где уверенную победу одержала белоруска с итоговым результатом 1:2 (6:4; 4:6; 6:7).
Всего теннисистки провели между собой два матча, в которых одну победу одержала Анисимова, а один поединок выиграла Азаренко.
Напомним, что помимо Азаренко на турнире в Цинциннати Беларусь представляют еще две теннисистки: Александра Саснович, уже вылетевшая из финала квалификации, проиграв француженке Варваре Грачевой, и третья ракетка мира Арина Соболенко, которая стартует на турнире с 1/16 финала. Ее соперницей будет итальянка Элизабетта Коччаретто, поединок запланирован на 15 августа.
Cincinnati Open проводится на хардовом покрытии и считается одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, который пройдет с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд соревнований составляет 3,2 миллиона долларов.
Азаренко дважды побеждала в этих соревнованиях - в 2013 и 2020 годах.
Что касается Соболенко, то в прошлом году она дошла только до полуфинала, а победительницей турнира в Цинциннати тогда стала американка Кори Гауфф.