Саснович проиграла в финале квалификации турнира WTA-1000 в Цинциннати

© Photo : БФТАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2024
Cincinnati Open проводится на хардовом покрытии и считается одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Белорусская спортсменка Александра Саснович не сумела пробиться в основную сетку теннисного турнира категории WTA-1000, который проходит в американском городе Цинциннати, сообщает Sputnik.
Во втором раунде квалификации белоруска, которая входит в топ-100 лучших теннисисток мира, уступила в двух партиях француженке Варваре Грачевой (65-я позиция в рейтинге WTA) со счетом 4:6, 3:6.
Напомним, на старте квалификации белорусская теннисистка победила в трехсетовом поединке китайскую спортсменку Сю Ван со счетом 6:3, 1:6, 6:1.
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко также выступят на турнире, но без участия в квалификации.
Азаренко в 1/32 финала сыграет против Аманды Анисимовой из США. Кстати, в 2013 и 2020 годах Азаренко побеждала в этих соревнованиях.
Соболенко начнет свое выступление на турнире со второго раунда. В прошлом году она дошла только до полуфинала, а победительницей турнира в Цинциннати тогда стала американка Кори Гауфф.
Cincinnati Open проводится на хардовом покрытии и считается одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, который пройдет с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд этих соревнований составляет 3,2 миллиона долларов.