Саснович вышла во второй круг квалификации на турнире в Цинциннати

© AP / Dita AlangkaraТеннисистка Александра Саснович
Теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2024
Cincinnati Open проводится на хардовом покрытии и считается одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Белорусская спортсменка Александра Саснович с победы начала свое выступление в квалификации турнира категории WTA 1000, который проходит в американском городе Цинциннати, сообщает Sputnik.
Соперницей белоруски, входящей в топ-100 лучших теннисисток мира, была представительница Китая Сю Ван. Саснович обыграла ее со счетом 6:3, 1:6, 6:1. Матч длился ровно два часа.
В решающем квалификационном раунде теннисистка сразится за путевку в основную сетку турнира с представительницей Франции Варварой Грачевой.
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко также сыграют на этом турнире.
Спортсменки недавно завершили выступления на состязаниях в Торонто. Соболенко уступила в 1/4 финала, Азаренко – в 1/8.
Cincinnati Open проводится на хардовом покрытии и считается одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, который пройдет с 26 августа по 8 сентября.
В прошлом году победительницей турнира в Цинциннати стала американка Коко Гауфф, в финале она обыграла чешку Каролину Мухову со счетом 6:3, 6:4. Соболенко тогда дошла только до полуфинала.