Кадимагомедов выбыл из борьбы за медали Олимпиады

© Photo : United World WrestlingМагомедхабиб Кадимагомедов
Магомедхабиб Кадимагомедов - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2024
Спортсмен проиграл первую схватку, однако имел шанс заработать "бронзу" в утешительном поединке - для этого ему надо было одолеть трех соперников.
МИНСК, 10 авг - Sputnik. Белорусский борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов не смог пробиться в схватку за бронзовую медаль XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, сообщает Sputnik.
На старте состязаний белорусу противостоял Разамбек Джамалов из Узбекистана. Кадимагомедов уступил "всухую" – 0:8.
После того, как Джамалов вышел в финал, Кадимагомедов получил шанс побороться в турнире за третье место. Ему надо было поочередно одолеть Таймураза Салказанова (Словакия), Чермена Валиева (Албания) и Виктора Рассадина (Таджикистан).
Салказанова одолеть ему удалось, однако Валиеву атлет проиграл со счетом 2:12.
Таким образом, Кадимагомедов потерял шанс стать двукратным призером Олимпиад.
Кадимагомедов является серебряным призером Олимпиады-2020 в Токио. Также в его активе золото чемпионата Европы 2020 года и серебро европейского первенства 2024 года.
Ранее на Олимпиаде в Париже за медали боролся белорусский борец греко-римского стиля Абубакар Хаслаханов, но он уступил в 1/4 финала и завершил выступления.
Из единоборцев в столице Франции также выступал тхэквондист из Беларуси Георгий Гурциев. Он проиграл в 1/8 финала и в дальнейшем лишился шансов на медаль.
На сегодня спортсмены из Беларуси завоевали на Олимпийских играх в Париже три медали: золото и серебро у белорусских батутистов Ивана Литвиновича и Виолетты Бордиловской, еще одно серебро на счету Евгения Золотого, выступавшего в академической гребле.
Завершится Олимпиада в Париже 11 августа.