Сборная Германии вышла в плей-офф Евро с первого места в группе

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOИгроки сборной Германии по футболу
Игроки сборной Германии по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2024
Сыграв с командой Швейцарии со счетом 1:1, немецкая сборная все равно осталась на первой позиции в турнирной таблице своей группы.
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Сборная Германии сыграла вничью с командой Швейцарии в матче третьего тура группового этапа домашнего чемпионата Европы по футболу, сообщает Sputnik.
Встреча состоялась накануне вечером на футбольном поле немецкого города Франкфурт-на-Майне и завершилась со счетом 1:1.
У швейцарцев гол на 28-й минуте поединка забил в ворота немецкого голкипера Дан Ндойе, а сравнять счет на второй дополнительной минуте матча удалось вышедшему на замену Никласу Фюллькругу.
Что касается вратаря сборной Германии Мануэля Нойера, то этот поединок стал для него 18-м по счету, который он провел на континентальном первенстве. Таким образом, он стал рекордсменом по этому показателю среди вратарей. Голкипер "Баварии" обошел даже итальянского стража ворот Джанлуиджи Буффона.

Выход в плей-офф

На счету немецкой сборной 7 очков. Команда сумела сохранить за собой первое место в группе и сыграет в первом раунде плей-офф с командой, которая займет вторую строчку в квартете С.
Что касается швейцарцев, то у них пять заработанных очков. Они выходят в 1/8 финала со второй позиции, таким образом, их соперниками будет сборная, которая также финиширует второй в группе В.
Третье место в группе А в тремя очками у венгров, которые еще сохраняют шансы выйти в плей-офф. А четвертыми стали шотландцы, у которых одно очко. Они покидают европейский футбольный турнир.