Футболисты сборной Шотландии проиграли венграм и покидают Евро-2024

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAГол в ворота шотландцев на последней минуте матча со сборной Венгрии
Гол в ворота шотландцев на последней минуте матча со сборной Венгрии - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2024
Встреча могла закончиться с нулевым счетом, однако венгерский футболист поразил ворота соперников на 10-й дополнительной минуте.
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Сборная Шотландии завершила свое выступление на чемпионате Европы по футболу, который проходит в Германии, сообщает Sputnik.
Шанс пройти дальше футболисты Шотландии упустили, проиграв венграм в матче третьего тура группового этапа. Эта встреча состоялась в воскресенье вечером в немецком городе Штутгарт и завершилась со счетом 1:0 в пользу венгерской команды.
У венгров заброшенным мячом в ворота соперников смог отличиться на 10-й дополнительной минуте Кевин Чобот.
По информации статистической службы Opta, Чобот стал автором самого позднего гола в истории Евро без учета матчей с дополнительным временем. Когда он забил мяч в ворота, на табло было 99:32.
Во втором тайме случилось неприятное столкновение венгерского футболиста Барнабаша Варга с шотландским вратарем Ангусом Ганном, в результате которого нападающий получил травму головы.
От удара Варга потерял сознание, ему оказывали экстренную помощь прямо на поле, а после этого унесли на носилках.

Кто проходит дальше?

После этой победы у сборной Венгрии три заработанных очка и третье место по итогам группового этапа. На данный момент венгры попадают в число команд, которые выходят в 1/8 финала с третьей строчки в квартете.
Что касается шотландцев, то у них всего лишь одно очко и последнее четвертое место в группе. Таким образом, команда покидает футбольный турнир.