Обидчица Соболенко и Азаренко проиграла финал на турнире в Берлине

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАнна Калинская
Анна Калинская - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2024
Российская теннисистка Анна Калинская сначала одержала техническую победу над лучшей белорусской теннисисткой, а после выбила из борьбы экс-первую ракетку мира.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. Россиянка Анна Калинская уступила в финальном матче турнира WTA-500 в Берлине, сообщает Sputnik.
Спортсменка проиграла американке Джессике Пегуле, причем судьба первого и третьего сетов решалась в тай-брейках – 7:6 (7:0), 4:6, 6:7 (3:7).
По ходу матча представительница США семь раз подавала навылет, реализовала шесть брейк-поинтов и допустила две двойные ошибки. Калинская же исполнила две подачи навылет и допустила две двойные ошибки.
Напомним, что в четвертьфинале берлинского "полутысячника" россиянка одержала техническую победу над белорусской теннисисткой Ариной Соболенко, которая, не доиграв первый сет, снялась из-за травмы.
Для третьей ракетки мира это снятие по ходу матча стало первым в карьере. Вслед за этим Калинская в полуфинале победила вторую белоруску – Викторию Азаренко.
Ожидается, что Азаренко и Соболенко (если она успеет восстановиться после травмы) примут участие в Уимблдоне – третьем по счету в нынешнем сезоне турнире Большого шлема. Чемпионат стартует в Лондоне в начале июля.