Соболенко снялась с теннисного турнира в Берлине из-за травмы

© AP / Tertius PickardАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2024
Четвертьфинальный матч Соболенко против россиянки Калинской должен был состояться накануне, но организаторы перенесли его на сегодня из-за дождя.
МИНСК, 22 июн — Sputnik. Белоруска Арина Соболенко не смогла доиграть матч 1/4 финала турнира в Берлине против россиянки Анны Калинской, причиной стала травма плеча, передает Sputnik.
Третья ракетка мира остановила матч с россиянкой в первом сете при счете 1:5, отыграв на корте всего 34 минуты. Ранее Соболенко в 1/8 турнира одержала уверенную победу над другой россиянкой Дарьей Касаткиной, справившись с соперницей всего за час.
Поклонники Соболенко надеялись на белорусский полуфинал в берлинском турнире, куда раньше удалось пробиться еще одной представительнице Беларуси Виктории Азаренко.
Интересно, что Азаренко также вышла в полуфинал после того, как ее соперница по четвертьфиналу, представительница Казахстана Елена Рыбакина отказалась от продолжения борьбы из-за полученной травмы.
Теперь после решения Соболенко и Рыбакиной сняться с турнира играть в полуфинале будут Азаренко и Калинская.
Призовой фонд теннисного турнира превышает 800 тысяч евро. Соревнования проходят в Берлине на травяных кортах, завершатся матчи 23 июня. Действующей чемпионкой этого турнира является Петра Квитова (Чехия).