Белорусы на Играх БРИКС завоевали еще 42 медали

© Photo : Telegram/ НОК БеларусиИгры БРИКС в Казани
Игры БРИКС в Казани - Sputnik Беларусь, 1920, 21.06.2024
По итогам девятого дня соревнований команда республики по-прежнему находится на втором месте в медальном зачете, лидирует – Россия.
МИНСК, 21 июн – Sputnik. Белорусские спортсмены в девятый день Игр БРИКС в Казани стали обладателями еще 42 наград - в частности, ими завоевано 12 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых медалей.
Стать победителями сегодня улыбнулась удача гребцам Марине Литвинчук, Ольге Худенко, Владиславу Кравцу, Ивану Потапенко, Елене Ноздревой, Владиславу Полешко, Даниле Верещако. Первое место завоевали также дзюдоистка Дарья Концевая, пловцы Илья Шиманович, Алина Змушко, Анастасия Кулешова, Григорий Пекарский.
В копилку команды Беларуси серебра добавили гребцы Никита Бориков, Владислав Кравец, Дмитриий Натынчик, Дмитрий Третьяков, Алексей Мисюченко. Также вторые места заняли дзюдоист Артем Колосов, рапиристки Дарья Власова, Яна Лазарева-Скранжевская, Варвара Шафоростова, шпажисты Марк Семоненко, Дмитрий Рыкунов, Алексей Хурса, пловцы Анастасия Шкурдай, Арсений Боржаков и выступившие в групповых упражнениях гимнастки.
Бронзовые медали завоевали гребцы Владислав Литвинов, Инна Неделькина, Алина Свита, Никита Рудевич, Денис Потапенко, Денис Ермоленко, Илья Федоренко, Надежда Кушнер, Маргарита Ткачева, Екатерина Семенцова, Инна Неделькина, Дмитрий Натынчик, Владислав Литвинов, Александр Зубок и Станиславом Савельев и другие.
Как сообщалось, накануне – в восьмой день мульти-состязаний в Казани – белорусы завоевали 31 медаль: 8 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых наград. По итогам четверга в копилке команды Беларуси было 165 наград, из них 34 золотых, 56 серебряных и 75 бронзовых.
Таким образом, на сегодня белорусами добыто 107 медалей, из них 46 золотых, 66 серебряных и 95 бронзовых.
В медальном зачете они находятся на второй позиции, первое место - у России, третье - у Китая.
Игры БРИКС стартовали в Казани 12 июня, состязания продлятся до 23 июня.