Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ уничтожили РСЗО Vampire ВСУ, обстреливавшую Белгородскую область

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Военнослужащие России прикрывают границу, выявляя и уничтожая противника, а кадры объективного контроля позволяют убедиться в точности поражения.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Российский расчет "Град" уничтожил вместе с боекомплектом РСЗО Vampire украинских националистов, которая несколько дней обстреливала населенные пункты Белгородской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Ведомство продемонстрировало кадры объективного контроля, снятые дроном.
"Расчет реактивной системы залпового огня "Град" группировки прикрытия государственной границы уничтожил вместе с боекомплектом вражескую РСЗО Vampire, которая обстреливала несколько дней населенные пункты Белгородской области", — говорится в сообщении.
Также были показаны кадры поражения РСЗО ВСУ и награждения российских военных. Заместитель командира взвода с позывным "Минус" рассказал, что расчет "Град" действовал слаженно: "Подъехали, развернулись, соориентировали машину, навелись, цель отработали и уехали".
RM-70 Vampire является продуктом чешского оборонпрома. Эту систему украинские националисты используют для ударов по российскому приграничью - дальность стрельбы позволяет это сделать.
ВСУ продолжают атаковать приграничье РФ. Только за последние сутки было зафиксировано более 40 атак на Белгородскую область, под одну из которых попала семья из шести человек: на месте погибла молодая девушка, пятеро человек, в том числе двое детей, пострадали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0