Снова потеплело: до +26°С ожидается в Беларуси в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане
Минчане - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Почти во всех областных центрах сегодня будет без дождей, лишь в Витебске есть небольшая вероятность осадков.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. В понедельник в Беларуси опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня установится переменная облачность и будет в основном без осадков, лишь днем местами по северу страны пройдут кратковременные дожди, возможно прогремят грозы. В утренние часы в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер юго-западный 4-9 м/с, днем местами порывы могут достигать 14 м/с.
Дневная температура воздуха составит +18…+23°С, по юго-западной половине воздух прогреется до +24…+26°С.
Гидрометцентр России: температура на планете бьет рекорды 9 месяцев подряд>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске столбик термометра в понедельник поднимется до отметки +21...+23°C. В белорусской столице сегодня ожидается переменная облачность и без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с с порывами до 12 м/с.
В Гомеле и Могилеве схожие погодные условия: переменная облачность, без дождей, утром слабый туман, +20...+22°C, ветер юго-западный 4-9 м/с.
В Витебске в понедельник синоптики обещают облачную с прояснениями погоду и небольшую вероятность осадков - 5-10%. В утренние часы также возможен слабый туман. Воздух прогреется в городе на Двине до +19...+21°C. Ветер юго-западный 4-9 м/с с порывами до 12 м/с.
Теплее всего сегодня в Гродно и Бресте, где дневная температура воздуха составит +23...+25° и +24...+26°C соответственно. В этих областных центрах в понедельник будет переменная облачность и без осадков, утром - слабый туман. Ветер юго-западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0