Власти оценили общий ущерб от паводка в Оренбургской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкМесто прорыва насыпной дамбы в Орске
Место прорыва насыпной дамбы в Орске - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Пик паводка в Оренбургской области ожидают к 10 апреля, сообщили в правительстве региона.
МИНСК, 7 апр - Sputnik. Общий ущерб от паводка в Оренбуржье составит порядка 21 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.
"По оперативной оценке, общий ущерб от паводка составит порядка 21 миллиарда рублей", – говорится в Telegram-канале пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области.

Пик паводка еще впереди

В правительстве также сообщили, что пик паводка в регионе ожидается к 10 апреля. В зону подтопления попадают Оренбург и ряд населенных пунктов области – в частности, речь о Нежинке, Кузнечном, Овчинном городке, Ситцовке Горном, Южном Урале.
"Стабилизация ситуации в регионе ожидается после 20 апреля", – говорится в сообщении.
Последствия катастрофического наводнения в Орске – фото >>>

Прорыв дамбы

Напомним, в пятницу, 5 апреля, в Орске прорвало дамбу, которая защищала город от реки Урал. Из Старого города, где находятся несколько поселков, начали массово эвакуировать людей – для них подготовлены пункты временного размещения.
Как сообщил Александр Куренков, правительственная комиссия приняла решение отнести паводок в Оренбургской области к чрезвычайной ситуации федерального характера.
По словам министра, наиболее сложная обстановка в Ленинском районе и Старом городе, при этом, подчеркнул глава МЧС, сил и средств, чтобы ликвидировать последствия, достаточно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0