МЧС: сил и средств для ликвидации последствий паводка в Орске достаточно

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоследствия прорыва дамбы в Орске
Последствия прорыва дамбы в Орске - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2024
Подписаться
В результате сильнейшего паводка в районном центре Оренбургской области подтопленными оказались свыше 6 тысяч жилых домов.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Все необходимое для ликвидации последствий подтоплений будет доставлено в Орск, заявил глава МЧС России Александр Куренков.
"Сил и средств (для ликвидации последствий паводка в Орске) достаточно. Работа ведется. Оценка обстановки будет проведена. Все, что будет необходимо, будет привезено", – сказал министр.
По его словам, в настоящее время сложнее всего дела обстоят в Ленинском районе Орска, а также в старой его части. Там глубина воды составляет два метра и передвижение возможно только на лодках.
Александр Куренков обратил внимание, что в старом городе спасательные лодки находятся в постоянном движении и перевозят людей с вещами.
В пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что паводковая обстановка развивается по наихудшему сценарию. Сейчас в Орске в зоне подтопления оказались 6 644 жилых дома.
Власти развернули 11 пунктов для временного размещения, где могут поместиться более 8 тысяч человек. При необходимости дополнительно будут развернуты еще 33 пункта, способные принять более 23 тысяч граждан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0