Осадки и до +16°С ожидается в Беларуси в пятницу

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЛюди с зонтами во время дождя
Люди с зонтами во время дождя  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
В Витебске, Гомеле и Могилеве будет без существенных осадков, а в остальных областных центрах временами будет идти дождь.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. В пятницу утром на отдельных участках дорог Беларуси ожидается гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня в стране установится облачная с прояснениями погода, днем на большей части территории ожидаются осадки. Утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с.
Дневная температура воздуха составит +8…+13°С, по юго-западу воздух прогреется до +16°С.
Белгидромет из-за гололедицы объявил на сегодня желтый уровень опасности.
МЧС в свою очередь предупреждает, что среди факторов опасности гололедицы - затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
Гидрометцентр России: температура на планете бьет рекорды 9 месяцев подряд>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Витебске столбик термометра поднимется сегодня до отметки +8...+10°C. В этих областных центрах будет облачно с прояснениями. В Минске временами прогнозируется дождь (вероятность осадков 80-90%), а в Витебске без существенных осадков. Ветер южный и юго-восточный 4-9 м/с.
В Могилеве также синоптики обещают облачную с прояснениями погоду без существенных осадков, лишь к вечеру возможен небольшой дождь. Воздух городе прогреется до +9...+11°C. Ветер юго-западный 4-9 м/с.
В Гомеле - схожие погодные условия: облачно с прояснениями, без существенных осадков, +11...+13°C, ветер юго-западный 4-9 м/с.
Гораздо теплее будет в Гродно и Бресте, где дневная температура воздуха составит +13...+15°C и +14...+16°C соответственно. В этих областных центрах в пятницу установится облачная с прояснениями погода и временами ожидается дождь. Ветер юго-западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0