Снег и гололедица ожидаются в Беларуси в четверг

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Гололедица затрудняет движения транспорта, увеличивает вероятность возникновения ДТП и риск травматизма среди населения.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. В четверг утром на отдельных участках дорог Беларуси ожидается гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачно с прояснениями. По востоку страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
Дневная температура воздуха составит +3…+9°С, по юго-западу воздух прогреется до +12°С.
Белгидромет из-за гололедицы объявил на четверг желтый уровень опасности.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что гололедица затрудняет движения транспорта, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма среди населения.
Гидрометцентр России: температура на планете бьет рекорды 9 месяцев подряд>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Витебске и Могилеве столбик термометра поднимется до отметки +4...+6°C. В этих городах в четверг установится облачная с прояснениями погода. В Минске и Витебске - без существенных осадков, а в Могилеве пройдут небольшие кратковременные осадки: мокрый снег и дождь. В утренние часы на отдельных участках дорог белорусской столицы ожидается гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
Схожие погодные условия ожидаются в Гомеле и Гродно: облачно с прояснениями, без существенных осадков, +5...+7°C и +7...+9°C. Ветер в Гомеле будет северо-западный 4-9 м/с, а в Гродно – южный 3-8 м/с.
В Бресте прогнозируется аналогичная погода, но немного теплее. Воздух в городе над Бугом прогреется до +10...+12°C. Ветер в этом областном центре будет южный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0