Местами грозы и до +25°С ожидаются в Беларуси в воскресенье

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди на улицах Минска
Люди на улицах Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Достаточно теплый и сухой март в Беларуси завершится практически летней погодой - во всех регионах температура будет более +20°С, местами поднимется до +25°С.
МИНСК, 31 мар - Sputnik. Туман ожидается в отдельных районах Беларуси, утром и днем местами по северу - грозы, об этом предупредили в Белгидромете.
В целом по республике в последнее воскресенье марта будет переменная облачность преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, южный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха будет колебаться в пределах +19.. +25°С.
По данным МЧС, возможны такие факторы опасности, как значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта вплоть до его полной остановки, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, могут быть повреждения (обрыв) линий связи и электропередач, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, возникновения лесных пожаров, а также пожаров в жилых и производственных зданиях.
Гидрометцентр России: температура на планете бьет рекорды 9 месяцев подряд>>>

Прогноз погоды по регионам

Теплее всего в последний мартовский день будет в Бресте - от +23°С до +25°С. Осадков не ожидается, ветер южный, 4-9 м/с, порывами до 14 м/с.
Чуть холоднее в Минске, Гродно и Гомеле: +22.. +24°С. Ветер южный, 4-9 м/с. Небольшая вероятность осадков 5-10% - возможна только в Гродно.
На градус меньше температуру обещают синоптики в Могилеве - от +21°С до +23°С. В этом областном центре также без существенных осадков (их вероятность 5-10%). Ветер южный, 4-9 м/с.
Холоднее всего в Витебске, где, тем не менее, термометры покажут все равно достаточно высокую для этого времени года температуру - от +20°С до +22°С. Вероятность осадков составляет 5-10%, ветер южный, 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0