Маск допустил, что Украина может потерять Одессу

© Sputnik / Денис Петров / Перейти в фотобанкОдесса, архивное фото
Одесса, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2024
Подписаться
По мнению бизнесмена, если конфликт будет продолжаться еще достаточно долго, Киев может лишиться доступа к Черному морю.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Американский миллиардер Илон Маск предположил, что Украина может потерять Одессу и порекомендовал урегулировать российско-украинский конфликт путем переговоров.
По его словам, чем дольше будет продолжаться российская спецоперация, тем больше территорий Украина лишится.
"Россия, безусловно, получит больше земель, чем она имеет сегодня", - написал Маск в соцсети Х.
Он считает, что если конфликт будет продолжаться еще достаточно долго, то рано или поздно Киев потеряет и Одессу. Главный вопрос, по мнению бизнесмена, заключается в том, потеряет ли Украина доступ к Черному морю.
"Я рекомендую урегулирование путем переговоров, прежде чем это произойдет, - отметил миллиардер.
Песков прокомментировал заявление Киева о возможности пообщаться с Москвой>>>

Возможные переговоры

После начала СВО представители России и Украины провели несколько раундов переговоров, часть из них прошла на территории Беларуси. Еще одна встреча состоялась в Турции. После этого Киев отказался от дальнейших переговоров.
В Москве неоднократно заявляли, что российская сторона готова к новым переговорам, однако Украина на законодательном уровне ввела запрет на них.
Накануне украинский президент Владимир Зеленский допустил возможность переговоров с Россией. По его словам, обсуждение вопроса о завершении конфликта может начаться даже без возвращения Украины к границам 1991 года: теперь он говорит о границах Украины 2022 года.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что Зеленскому следует учитывать новую геополитическую реальность, говоря о переговорах с Россией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0