Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Правоохранители покинули "Крокус" после проверки показаний обвиняемых

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба и начался пожар
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба и начался пожар - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Теракт, который произошел в подмосковном концертном зале в прошлую пятницу, унес за собой жизни десятков человек.
МИНСК, 28 мар Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов, которые проводили проверку показаний обвиняемых по делу о теракте, покинули "Крокус Сити Холл", сообщает РИА Новости.
Согласно информации, которую сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в подмосковном комплексе была проведена проверка показаний обвиняемых на месте преступления.
Подробности результатов проверки пока не сообщаются.
На месте остаются некоторые сотрудники правоохранительных органов.

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске.
По последним данным, погибли более 140 человек. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. Все пострадавшие были госпитализированы, часть из них уже выписана, однако многие остаются в больницах - в том числе в тяжелом состоянии.
Исполнители теракта попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
По словам Путина, Россия столкнулась не просто с тщательно и цинично подготовленным терактом, а с организованным массовым убийством мирных людей. Он подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0