Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Теракт в "Крокусе": что известно к утру среды

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба и начался пожар
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба и начался пожар - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
По последним данным, в теракте погибли 139 человек, в том числе дети, в списке пострадавших числятся 152 человека.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. В минувшую пятницу террористы атаковали концертную площадку "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, это привело к многочисленным жертвам и пострадавшим среди мирных граждан. Что известно в настоящий момент, читайте в материале Sputnik.

Утренняя панихида

В среду утром священники из Истринского района Одинцовской епархии провели панихиду по убиенным и скончавшимся от ран после теракта.
Панихида прошла на месте стихийного мемориала рядом со зданием "Крокус Сити Холла". К общей молитве присоединились все, кто желал почтить память погибших. Там же можно было получить духовную поддержку священников.
Лавров: РФ едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в "Крокусе">>>

Пострадавших под завалами больше нет

В Telegram-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева была опубликована информация о том, что пострадавших под завалами после теракта в "Крокусе" больше нет. Это означает, что все мероприятия по спасению и поиску пострадавших завершены.
Вместе с тем, власти Подмосковья готовы помочь в дальнейшей работе по разбору завалов. Однако сейчас главная задача, по словам Воробьева, это помочь семьям, которые потеряли близких и тем, кто находится в госпитале.
Как сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин, в ликвидации пожара в "Крокусе" участвовало почти 400 пожарных и спасателей, а также более 140 единиц пожарной техники.
Захарова: Россия считает ангажированной позицию США по теракту в "Крокусе">>>

Подарки для подростков, спасавших людей

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян приняла решение подарить ноутбуки, корзины с фруктами и поездку в Анапу с экскурсией в античный город Горгиппию семи подросткам, которые спасали людей во время теракта. Вместе с тем, по ее словам, часть из этих подростков, когда у них спросили, чем их порадовать, отказались от подарков, а некоторые и вовсе перевели свою зарплату в фонд помощи пострадавшим.
"Хлопки за спиной и люди падают": рассказ официанта о теракте в "Крокусе" (видео)>>>

Оцеплении у "Крокус Сити Холла"

Бойцы с антидроновыми ружьями появились среди сотрудников полиции, которые стоят в оцеплении у "Крокус Сити Холла". Как пояснил РИА Новости один из полицейских, с помощью таких ружей можно сбивать как дроны типа DJI Mavic, так и FPV-дроны.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Злоумышленники вечером в пятницу открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала выступления группы "Пикник". Затем здание загорелось.
По последним данным, в результате теракта погибло 139 человек. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. Более 100 человек остаются в больницах, многие находятся в тяжелом состоянии.
Суд в Москве арестовал восьмерых обвиняемых по делу о теракте до 22 мая. Им грозит пожизненный срок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0