Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Умер еще один из пострадавших при теракте в "Крокусе"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВрач в больничном коридоре, архивное фото
Врач в больничном коридоре, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
В больницах до сих пор остаются 80 человек, которые пострадали во время теракта, многие из них находятся в тяжелом состоянии.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Один из пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" скончался, он был в крайне тяжелом состоянии, но врачи до последнего боролись за его жизнь, заявил глава российского Минздрава Михаил Мурашко.
"К сожалению, один из пострадавших, ранее находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался, врачи сделали все возможное", - сказал министр.
Мурашко также проинформировал, что 80 пострадавших при теракте, в том числе 6 детей, остаются в больницах. При этом состояние четырех пациентов оценивается медиками как крайне тяжелое, еще 19 человек, в том числе три ребенка – остаются в тяжелом состоянии. Кроме того, еще 34 пострадавших находятся сейчас в состоянии средней степени тяжести.
"Выписаны 76 пострадавших, в том числе один ребенок, под наблюдение врачей", - добавил глава профильного ведомства.
При этом еще 23 пациента, пострадавших в теракте, завершают свое стационарное лечение и готовятся к выписке.
Мурашко уточнил, что, по оперативным данным, амбулаторную помощь получили 205 пострадавших.
Путин: прокуроры должны сделать все, чтобы террористы понесли наказание>>>

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске. В результате теракта погибло и пострадало много мирных граждан, в том числе дети.
Исполнители попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0