Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Захарова: Запад впервые откровенно высказался о своих интересах на Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
В российском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на слова Жозепа Борреля относительно причин оказания помощи Украине.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Впервые представитель Запада настолько откровенно высказался о своих интересах в текущем украинском конфликте, в подходе США к международным отношениям от созидательности не осталось и следа, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС оказывает поддержку Украине не из-за щедрости или любви к украинскому народу, а исключительно в собственных интересах. Евросоюз не может позволить России "выиграть эту войну", поскольку пострадают интересы США и Европы.

"Впервые так откровенно представитель западных режимов рассказал о сути происходящего", - отметила представитель российского внешнеполитического ведомства.

По словам дипломата, дело в не в "любви к украинцам", которых западники уже практически уничтожили, а в желании США сохранить свою гегемонию.
"От созидательности в американском подходе к международным отношениям не осталось и следа", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Она добавила, что либеральные демократы умеют только разрушать и расценивают этот навык как гарантию для возможного доминирования. А задача Евросоюза на данном этапе - "услужливо подносить патроны, купленные на деньги собственных граждан, мнением которых никто не поинтересовался".
Ранее Боррель сообщал, что ЕС и страны союза в 2022-2023 годах вместе поставили Украине вооружений на 28 миллиардов евро. По его словам, эта цифра растет, и ожидается, что в 2024 она достигнет 21 миллиарда.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0