Туман, дожди и грозы ожидаются в Беларуси в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман, архивное фото
Туман, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Синоптики Белгидромета объявили в стране на понедельник желтый уровень опасности из-за возможного тумана.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. В понедельник местами по Беларуси ожидается туман, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня в стране установится переменная облачность. Днем в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, утром местами сгустится туман. Ветер неустойчивый 3-8 м/с. Дневная температура воздуха составит +7…+13°С.
Белгидромет из-за тумана объявил на понедельник желтый уровень опасности.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что среди факторов опасности тумана - значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта вплоть до его полной остановки, а также увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Гидрометцентр России: температура на планете бьет рекорды 9 месяцев подряд>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске в понедельник ожидается переменная облачность. Местами по городу пройдет небольшой кратковременный дождь, вероятность осадков составляет 60-70%. Ветер неустойчивый 3-8 м/с. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +8...+10°C.
Такое же значение температуры воздуха ожидается сегодня в Бресте и Витебске. Вместе с тем, в Бресте будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь и возможна гроза, а в городе на Двине – переменная облачность и без существенных осадков. Ветер южный и неустойчивый 3-8 м/с.
В Гомеле и Могилеве сегодня немного теплее - от +9°C до +11°C. В этих областных центрах установится переменная облачность без существенных осадков. Ветер неустойчивый 3-8 м/с.
В Гродно в понедельник синоптики обещают облачную с прояснениями погоду и кратковременный дождь. Ветер южный 3-8 м/с. Воздух в городе над Неманом прогреется до +7...+9°C.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0