СМИ: Запад опасается терактов на Олимпиаде в Париже

© AFP 2024 / NICOLAS TUCATФранцузские полицейские
Французские полицейские - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Представители западных спецслужб считают, что террористов на нападение могут "вдохновить" недавние события в Подмосковье, а также продолжающийся конфликт в Секторе Газа.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. Олимпийские игры – 2024 в Париже могут стать премиальной целью террористов, заявил координатор группы наблюдателей в ООН, который занимается проектом по борьбе с экстремизмом, Эдмунд Фиттон-Браун, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.
Сотрудники западных контртеррористических служб предполагают, что события в подмосковном "Крокус Сити Холл" показали высокий уровень способности террористов использовать местные экстремистские сети.
Также западная разведка считает, что террористов на нападение может "вдохновить" продолжающийся конфликт в секторе Газа и поток фото и видеоматериалов из зоны боевых действий. По словам высокопоставленного сотрудника спецслужб, в Европе у террористических организаций есть "спящие ячейки".
Летняя Олимпиада пройдет в столице Франции с 26 июля по 11 августа. Ранее власти страны повысили уровень террористической угрозы до максимального после теракта 22 марта в Подмосковье.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0