Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Франция максимально повысила уровень террористической угрозы

© AFP 2024 / IAN LANGSDONВ командном центре французского антитеррористического плана "Вижипират", архивное фото
В командном центре французского антитеррористического плана Вижипират, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
После трагический событий в Московской области, а также на фоне поступающей информации об угрозах совершения терактов власти страны решили принять ряд профилактических внеплановых мер.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Франция повысила уровень террористической угрозы до наивысшего, сообщает Sputnik International.
Отмечается, что Париж получает информацию об угрозах совершения терактов на территории страны.
"Правительство повысило уровень террористической угрозы до "чрезвычайная угроза теракта" после теракта в Москве и "угроз" в отношении Франции", - пишет здание со ссылкой на заявление премьер-министра страны Габриэля Атталя.
Это решение было принято после того, как президент Франции Эммануэль Макрон 24 марта созвал заседание совета по обороне, на котором обсуждался теракт в Подмосковье.
Напомним, что 22 марта террористы напали на "Крокус Сити Холл", где в этот момент должен был начаться концерт группы "Пикник". Была открыта стрельба по людям, после чего злоумышленники подожгли здание. По последним данным СК России, в результате теракта погибли 137 человек.
Выгоревшее здание "Крокус Сити Холла" сняли на видео с вертолета>>>

Дополнительные меры безопасности в Беларуси

В связи с терактом в Подмосковье белорусская милиция приняла дополнительные меры безопасности по указанию главы МВД Ивана Кубракова. В первую очередь это касается объектов транспорта и мест массового скопления граждан.
"Определены объекты, требующие повышенного внимания. Увеличена плотность нарядов, которые для обеспечения эффективности усилены бойцами ОМОН. Сотрудники дополнительно вооружены автоматическим оружием", - отмечалось в сообщении ведомства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0