Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Симоньян: смертная казнь для террористов из "Крокуса" – слишком мягкое наказание

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" считает, что им следует назначить пожизненные каторжные работы под землей.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Смертная казнь для совершивших террористический акт в "Крокус Сити Холле" была бы слишком мягким наказанием, сообщила в своем Telegram-канале главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
"Снова думаю, что смертная казнь – это слишком легко", – написала она.
Симоньян также отметила, что преступникам следовало бы назначить пожизненные каторжные работы "где-нибудь под землей, без возможности когда-либо увидеть свет, на хлебе и воде, с запретом на разговоры и с не самым гуманным конвоем".

Теракт в "Крокусе"

По последним данным СК, в результате теракта погибли 137 человек, процедура опознания тел ведется круглосуточно со вчерашнего дня. Более 100 человек остаются в больницах, многие в тяжелом состоянии.
Известно о погибшей в теракте гражданке Беларуси, также известно о серьезно пострадавшем охраннике – белорус Алим Кошеваров работал в развлекательном центре охранником и дежурил в день трагедии, на данный момент он в больнице в критическом состоянии. Его коллега, также белорусский гражданин Вадим Кулик пока числится пропавшим, о его судьбе нет никакой информации.
Суд в Москве арестовал четырех обвиняемых по делу о теракте до 22 мая. Двое из них полностью признали вину. Им грозит пожизненный срок.
Среди арестованных – Мухаммадсобир Файзов, Шамсидин Фаридуни, а также Далерджон Мирзоев и Саидакрам Рачабализода. Все они из Таджикистана. Последние двое признали свою вину в полном объеме.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0