Прямое авиасообщение может появиться между Минском и Омском

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСамолеты в международном аэропорту "Омск-Центральный"
Самолеты в международном аэропорту Омск-Центральный - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
В настоящее время омские власти выбирают авиакомпанию, которая могла бы выполнять рейсы.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Прямой авиарейс может появиться между Беларусью и Омской областью, сообщил после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко губернатор российского региона Виталий Хоценко.
По его словам, на ней рассматривался вопрос оздоровления жителей области в белорусских санаториях и того, как их привлечь в республику.
"Многие другие направления мы сегодня обсуждали. В том числе и возможность прямого перелета между Омском и Минском, начиная со следующего года", – сказал Хоценко.
Он также уточнил, что сейчас омские власти подбирают компанию, которая смогла бы выполнять перевозки по данному маршруту.
"Будем стараться, чтобы такой рейс у нас был", – заключил губернатор.
Сейчас прямые авиарейсы из белорусской столицы с разной периодичностью уже выполняются в ряд городов России – Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Калугу, Нижний Новгород, Пермь, Самару, Сочи, Уфу и Череповец. Кроме того, самолеты белорусской авиакомпании "Белавиа" начали летать из Гомеля в Москву и Санкт-Петербург. Ожидается, что в конце апреля появится рейс Архангельск – Минск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0