Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Группа "Пикник" посвятит концерт в Петербурге жертвам теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкСолист группы "Пикник" Эдмунд Шклярский
Солист группы Пикник Эдмунд Шклярский - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
При нападении на концертный зал в Подмосковье погибла помощница директора группы.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Концерт рок-группы "Пикник" в Санкт-Петербурге состоится в среду, 27 марта, и будет посвящен жертвам теракта в "Крокус Сити Холле", сообщается на официальной странице коллектива в социальной сети "ВКонтакте".

"В нашем графике выступлений следующий концерт заявлен в Санкт-Петербурге, 27 марта. В данный момент группа "Пикник", международный симфонический оркестр "Таврический" и организатор, фонд "Ева", ищут возможность проведения вечера памяти. Концерт будет посвящен памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле", – отмечается в сообщении.

Музыканты также заявили, что разделяют слова солидарности с семьями пострадавших и соболезнуют погибшим в результате террористического акта.
В воскресенье, 24 марта, участники "Пикника" возложили цветы в память о погибших. Ранее стало известно, что при нападении на "Крокус Сити Холл" погибла помощница директора группы Екатерина Кушнер.

Теракт в "Крокусе"

По последним данным СК, в результате теракта, произошедшего перед концертом "Пикника", погибли 137 человек, процедура опознания тел ведется круглосуточно со вчерашнего дня. Более 100 человек остаются в больницах, многие в тяжелом состоянии.
Известно о погибшей в теракте гражданке Беларуси, также известно о серьезно пострадавшем охраннике – белорус Алим Кошеваров работал в развлекательном центре охранником и дежурил в день трагедии, на данный момент он в больнице в критическом состоянии. Его коллега, также белорусский гражданин Вадим Кулик пока числится пропавшим, о его судьбе нет никакой информации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0