Виктория Азаренко вышла в следующий раунд турнира в Майами

© AP / Lynne SladkyВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Белорусская теннисистка за годы своей профессиональной карьеры трижды становилась победительницей этого турнира в Соединенных Штатах.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Виктория Азаренко вышла в следующий раунд турнира категории WTA-1000 в Майами, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.
Белорусская теннисистка выиграла матч у представительницы Китая Синьвень Чжэнь в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Теперь ей предстоит сыграть с Кэти Бултер из Великобритании.
Виктория Азаренко является трехкратной чемпионкой турнира в Майами. Причем в 2016 году после победы на этом соревновании она стала первой теннисисткой с 2005 года, которая смогла в одном сезоне выиграть турниры в Индиан-Уэллсе и Майами.
В настоящее время бывшая первая ракетка мира занимает 32-ю строку в рейтинге Женской теннисной ассоциации.
Также стало известно, что вторая ракетка мира Арина Соболенко уступила в трех сетах украинке Ангелине Калининой и не сумела пробиться в следующий круг турнира в Майами.