Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Минздрав Подмосковья: число пострадавших в "Крокусе" достигло 154

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Троих пострадавших уже выписали из подмосковных больниц, но на стационарном лечении остаются 107 человек, еще 44 – на амбулаторном.
МИНСК, 24 мар - Sputnik. Министерство здравоохранения Московской области обновило список госпитализированных в медучреждения Москвы и Подмосковья пострадавших в теракте в КЗ "Крокус Сити Холл".
Список размещен на официальном сайте Минздрава Московской области – в нем 154 человека.
Стрельба и пожар произошли в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы "Пикник" в концертном зале "Крокус Сити Холл". Как ранее сообщил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой, среди пострадавших – один гражданин Беларуси. Мужчина 1981 года рождения находится в Боткинской больнице в Москве, он подключен к аппарату ИВЛ, по последней информации его состояние по-прежнему оценивается как крайне тяжелое. Медики оказывают пострадавшему всю необходимую помощь.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин в первые минуты получили информацию о теракте. Глава российского государства получает информацию о принимаемых мерах ото всех задействованных служб.
В Москве охарактеризовали случившееся как теракт, по факту произошедшего СК России возбудил уголовное дело. Позднее директор ФСБ Александр Бортников доложил российскому лидеру Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0