Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Путин был проинформирован о произошедшем в "Крокусе" в первые минуты

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Российский лидер постоянно получает информацию о происходящем в "Крокус Сити Холле", а также о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Президенту России Владимиру Путину было доложено о начале стрельбы в "Крокус Сити Холле" в первые минуты произошедшего, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"В первые минуты произошедшего в "Крокус Сити Холле" президенту было доложено о начале стрельбы", - сказал Песков журналистам.
Он также отметил, что российский лидер постоянно получает информацию о происходящем и о тех мерах, которые применяются по линии всех соответствующих служб.
В пятницу вечером одетые в камуфляж неизвестные открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед концертом группы "Пикник". Согласно появившейся информации, после начала стрельбы была брошена граната или зажигательная шашка. Это привело к возгоранию. Российские власти уже назвали произошедшее терактом.
Свои соболезнования президенту России Владимиру Путину и российскому народу выразил глава белорусского государства Александр Лукашенко.

Реакция белорусских депутатов

Белорусские политики и общественные деятели также осудили теракт в "Крокус Сити" в Москве. Бывший дипломат и депутат Палаты представителей седьмого созыва Андрей Савиных назвал случившееся классическим актом терроризма.
"Мы очень внимательно следим за сообщениями из Москвы, крайне обеспокоены этими сообщениями. Для нас эта ситуация является неприемлемой. Погибли мирные люди. Это классический акт терроризма", – сказал Савиных.
По словам депутата Олега Гайдукевича, сегодня в российской столице произошел страшный террористический акт, который вызывает боль, потому что в России живут наши братья.
"Каждая смерть – это боль и террористов надо уничтожать за такие их методы. Мы понимаем, кто за этим стоит", – отметил белорусский депутат.
Депутат Палаты представителей Вадим Гигин отметил, что в этот тяжелый час испытаний белорусы вместе с нашей братской Россией.
"Наш президент все сказал в своем обращении к Владимиру Владимировичу Путину. Те чувства, которые сейчас переживает каждый белорус, думаю, каждый честный человек, мы понимаем, что было совершено зло против простых мирных людей", — подчеркнул Гигин.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0