Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Захарова: инфотеррористы Украины злорадствовали во время теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Вечером в пятницу террористы открыли огонь по безоружным людям, которые пришли на концерт группы "Пикник" в концертный зал в Подмосковье.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Информационные террористы Украины вели прямую трансляцию во время теракта в "Крокус Сити Холле" и злорадствовали в эфире, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Она отметила, что киевская организованная преступная группа вела прямую трансляцию в то время, как в концертном зале в Подмосковье убивали людей те, кто потом метнулся к украинской границе.
"Эти информационные террористы злорадствовали и изрыгали человеконенавистнические слоганы, прямо обвиняя в организации теракта... Россию и ее руководство!" – написала Захарова.
Она обратила внимание, что Белый дом на Украине взращивает нацизм, ксенофобию и терроризм, дает деньги и оружие.
Официальный представитель МИД России также перечислила участников стрима, который шел во время террористической атаки в Подмосковье.

Теракт в "Крокусе"

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли.
По последним данным СК РФ, число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. В настоящий момент поисковые работы продолжаются.
Президенту РФ Владимиру Путину было доложено о задержании 11 человек, из них четырех исполнителей теракта.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу 23 марта провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которого выразил свои соболезнования в связи со случившимся.
На 24 марта в России объявлен общенациональный траур по погибшим.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0