Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Врачи продолжают бороться за жизни пострадавших в ходе теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Более 70 бригад скорой медицинской помощи дежурили возле здания концертного зала накануне, сейчас врачи продолжают бороться за жизни пострадавших.
МИНСК, 23 мар Sputnik. Медики продолжают бороться за жизнь пострадавших, которые оказались в тяжелом состоянии в результате теракта, который накануне произошел в подмосковном "Крокус Сити Холле", сказал президент РФ Владимир Путин.
"За жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи. Уверен, они сделают все возможное и даже невозможное для сохранения жизней и здоровья всех граждан", - заявил президент, обращаясь к россиянам после случившегося.
Глава государства выразил особую благодарность сотрудникам экстренных служб, которые работали на месте происшествия и делали все, чтобы спасти человеческие жизни.
"Особые слова благодарности экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали все, чтобы сохранить жизни людей, вывести их из-под огня, из эпицентра возгорания и задымления", - сказал Путин.
Президент обратил внимание также на то, что помощь спасателям и медикам оказывали также простые граждане, которые не смогли остаться безучастными к трагедии.
"Не могу не оставить без внимания помощь простых граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались равнодушными и безучастными. И наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы", - подчеркнул российский лидер.

Теракт в "Крокусе"

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли.
Количество погибших, согласно информации Следственного комитета, превысило 115 человек и продолжает расти - на месте происшествия ведутся работы по разбору завалов.
В Москве охарактеризовали случившееся как теракт, по факту произошедшего СК России возбудил уголовное дело. Позднее директор ФСБ Александр Бортников доложил российскому лидеру Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства был проинформирован о произошедшем сразу же и затем постоянно получал доклады от всех соответствующих служб.

Виновные задержаны

В Москве охарактеризовали случившееся как теракт, по факту произошедшего СК России возбудил уголовное дело. Позднее директор ФСБ Александр Бортников доложил российскому лидеру Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Также стало известно, что террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0