Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Теракт в "Крокусе" и реакция белорусов ― хронология событий в видео

Подписаться
У посольства России в Минске белорусы оставляют цветы и свечи в знак скорби после теракта в "Крокус Сити Холле". Что происходило в подмосковном концертном зале и как на теракт отреагировали белорусы, смотрите на видео.
Нападение неизвестных в камуфляжной одежде произошло вечером в пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске перед началом концерта группы "Пикник".
По собравшимся в концертном зале была открыта стрельба, есть сведения о взорванной гранате либо зажигательной шашке, после чего начался сильный пожар. Площадь возгорания составила около 13 тысяч кв. метров. Людей впоследствии спасали в том числе с горящей крыши.
По предварительным данным ФСБ, в результате нападения погибли не менее 40 человек. Российские власти уже назвали произошедшее терактом.
В списке подмосковного Минздрава значатся 145 пострадавших после теракта в "Крокусе". Глава российского Минздрава Мурашко уточнил, что 115 человек после теракта госпитализированы, из них 5 дети. 41 человек в тяжелом состоянии, еще девять — в крайне тяжелом. По словам министра, один ребенок, пострадавший в "Крокусе", находится в тяжелом состоянии. Кроме того, более 30 человек обратились за амбулаторной помощью.
Путин был проинформирован о произошедшем в "Крокусе" в первые минуты >>>
На месте теракта работают силовые структуры и экстренные службы, спецслужбами ведется расследование произошедшего, параллельно медики и спасатели работают с пострадавшими.
Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Владимиру Путину и российским гражданам в связи с произошедшим терактом, не остались в стороне и рядовые белорусы, несмотря на поздний вечер, у стен российской дипмиссии в Минске собралось большое количество людей с цветами и лампадами. Выразить соболезнования российским гражданам вышли и жители регионов.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0