Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Спасатели ликвидировали открытое горение в "Крокусе"

© Sputnik / Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Возгорание в концертном зале привело к обрушению кровли, одновременно с тушением пожара спасатели разбирают завалы, под которыми еще могут находиться люди.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщили в субботу в пресс-службе российского ведомства.
"Открытое горение в "Крокусе" ликвидировано", – говорится в сообщении.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Злоумышленники в камуфляже вечером в пятницу открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала концерта группы "Пикник". После в здании произошло возгорание, которое привело к обрушению кровли концертного зала.
Число погибших, согласно информации российского Следственного комитета, превысило 133 человека и может увеличиться. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143.
Сотрудники МЧС на месте трагедии продолжают разбирать завалы. В Москве охарактеризовали случившееся как теракт, по факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело.
Президент России Владимир Путин в своем субботнем обращении, ссылаясь на предварительные данные, рассказал, что на Украине для террористов было подготовлено "окно" для перехода границы. Глава государства заверил, что Россия "установит и покарает каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние".
Российские спецслужбы отчитались о задержании 11 человек, которые подозреваются в совершении террористического акта, в том числе, четверых нападавших. В открытый доступ выложены видеоролики их допроса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0