Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Обращение Путина в связи с терактом в "Крокус Сити Холле" – видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил с обращением в связи с терактом в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Подробности смотрите на видео.
Вечером в пятницу люди в камуфляже открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске перед концертом группы "Пикник".
По информации Следственного комитета, количество погибших превысило 115 человек и продолжает расти. Среди пострадавших также есть дети.
В Москве охарактеризовали случившееся как теракт, по факту произошедшего СК России возбудил уголовное дело.
Сегодня пресс-служба Кремля сообщила о том, что директор ФСБ Александр Бортников доложил российскому лидеру Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Позднее стало известно, что террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.
Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства был проинформирован о произошедшем сразу же и затем постоянно получал доклады от всех соответствующих служб.
В течение дня он провел ряд разговоров с лидерами других государств. Так, он пообщался и с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Президент Беларуси выразил свои соболезнования и обещал оказать любую возможную помощь в связи со случившимся.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0