Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

МВД: подозреваемые в совершении теракта в "Крокусе" являются иностранцами

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкСотрудники силовых структур у концертного зала "Крокус Сити Холл"
Сотрудники силовых структур у концертного зала Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Российские спецслужбы отчитались о задержании 11 человек, которые подозреваются в совершении террористического акта, в том числе, четверых нападавших.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Задержанные по подозрению в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" являются иностранцами, сообщила в субботу представитель МВД РФ Ирина Волк.
По ее словам, сегодня в социальных сетях распространялась информация о том, что задержанные в Брянской области по подозрению в совершении теракта, были российскими гражданами.
"Данные сведения не соответствуют действительности. Все они являются иностранными гражданами", – написала представитель МВД в Telegram-канале.
В настоящее время подразделения по миграции вместе с ФСБ проводят проверку на каких основаниях и как долго каждый из задержанных находится в России.
>>> Из "таксистов" в террористы: что известно о задержанных после теракта в "Крокусе"
При этом устанавливаются фактические адреса, где они жили и другая значимая для проведения совместного расследования информация.
Накануне в пятницу в подмосковном Красногорске перед началом концерта группы "Пикник" группа вооруженных людей напала на мирных граждан в концертном зале.
При этом они вели беспорядочный огонь по гражданам и разбрасывали зажигательные шашки. В результате по официальной информации число жертв нападения достигло 133 человек, еще более ста находятся в больницах, включая одного гражданина Беларуси.
Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в связи с многочисленными жертвами террористического акта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0