Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Кочанова и Матвиенко поговорили по телефону в связи с терактом в "Крокусе"

© Photo : Telegram / Совет Республики Национального собрания Республики БеларусьСпикер Совета Республики Наталья Кочанова
Спикер Совета Республики Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Белорусские и российские парламентарии готовы и впредь плодотворно сотрудничать на благо народов наших государств.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Состоялся телефонный разговор спикера Совета Республики Натальи Кочановой с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, сообщили в пресс-службе Верхней палаты белорусского парламента.
Спикер Совета Республики выразила глубокие соболезнования Валентине Матвиенко в связи с трагическими событиями, произошедшими накануне в подмосковном Красногорске.
"В это тяжелое время вместе с братским народом России нас переполняют чувства скорби и сострадания", – отметила Наталья Кочанова.
При этом она решительно осудила убийство обычных людей и подчеркнула, что террористические акты вообще нельзя никак оправдать.
Глава Верхней палаты белорусского парламента выразила уверенность, что все виновные в террористической атаке и варварском преступлении будут неотвратимо наказаны.
"Спикеры подтвердили готовность к дальнейшему всестороннему межпарламентскому сотрудничеству во благо народов Беларуси и России", – говорится в сообщении.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Вечером 22 марта вооруженные автоматическим оружием злоумышленники ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" в Подмосковье. Они открыли беспорядочный огонь по людям и бросали зажигательные шашки.
Согласно официальным данным в результате теракта погибло больше ста человек, и эта цифра продолжает расти. Также более ста человек находятся в больницах с различными ранениями, известно и об одном белорусе, состояние которого медики оценивают как тяжелое.
ФСБ отчиталась о задержании 11 причастных к преступлению человек, в том числе, и четверых исполнителей теракта. Владимир Путин объявил на воскресенье 24 марта общенациональный траур в России.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0