Кейт Миддлтон призналась, что у нее рак, она проходит курс химиотерапии

© AP / Victoria JonesКейт Миддлтон
Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Почти двухмесячное отсутствие принцессы на публике породило среди британцев целую волну различных слухов.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Принцесса Уэльская Кэтрин (Кейт Миддлтон) заявила, что проходит курс лечения в связи с выявленным у нее онкологическим заболеванием, видеообращение принцессы распространил Кенсингтонский дворец.
Напомним, в январе стало известно, что супруга наследника британского престола принца Уильяма Кейт Миддлтон перенесла плановую операцию на брюшной полости.
"Операция прошла успешно, и ожидается, что она останется в больнице на 10-14 дней перед возвращением домой для последующего восстановления", – было сказано в заявлении дворца, опубликованном в соцсети X.
Уточнялось, что все запланированные мероприятия с ее участием отложены, по совету медицинских специалистов она, вероятнее всего, вернется к исполнению королевских обязанностей не раньше Пасхи. После этого принцесса в течение почти двух месяцев не появлялась на публике, не распространялись ни фото, ни видео с принцессой. Отсутствие новостей вызвало в Великобритании целую волну слухов.
В пятницу, 22 марта, Кейт Миддлтон сообщила, что на тот момент речи о раковом заболевании не было.
"Операция была успешной, однако анализы после операции показали наличие онкологического заболевания. Моя медицинская команда рекомендовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я на ранней стадии этого лечения", – сообщила супруга наследника британского престола.
По словам принцессы, для нее и ее семьи произошедшее стало шоком. Она уточнила, что чувствует себя хорошо, поблагодарила британцев за поддержку и пожелания выздоровления, При этом Кейт Миддлтон отметила, что и ей самой, и ее семье нужны "время и личное пространство" на период лечения, после которого она намерена вернуться к исполнению официальных обязанностей.
Принцесса Уэльская рассказала и о том, что хотя ей понадобилось время, чтобы восстановиться после операции, намного больше времени ушло на то, чтобы найти нужные слова и рассказать о происходящем детям. Напомним, у Кейт и Уильяма трое детей – принц Джордж (ему 10 лет), принцесса Шарлотта (ей 8 лет) и принц Луи (ему 5 лет).
"Сейчас я думаю обо всех тех, чьи жизни изменил рак. Всем, кто борется с этой болезнью во всех ее проявлениях, я хочу пожелать не терять надежду. Вы не одни", – сказала в завершение обращения Кейт Миддлтон.
Напомним, в начале февраля Букингемский дворец сообщил о том, что рак диагностирован и у короля Великобритании 75-летнего Карла III.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0