Королевский больничный: Кейт Миддлтон прооперировали, Карл III ждет операции

© AFP 2024 / CHRIS JACKSONКарл III и Кейт Миддлтон
Карл III и Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Супруга наследника британского престола принца Уильяма Кейт Миддлтон перенесла плановую операцию на брюшной полости, ожидается что она проведет в больнице около двух недель.
МИНСК, 18 янв - Sputnik. Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон была планово прооперирована, король Великобритании Карл III посетит на следующей неделе больницу для медицинской процедуры из-за увеличенной простаты.
Telegraph со ссылкой на источники пишет, что британский король, как ожидается, должен быстро вернуться к своим обязанностям после короткого периода восстановления. В то же время, как отмечает газета, принц Уильям также на время отложит официальные дела, чтобы быть рядом с женой Кейт Миддлтон, которая перенесла плановую операцию на брюшной полости.
Временное отсутствие короля и главного наследника, согласно газете, подняло вопрос о возможном делегировании функций короля на некоторое время старшим членам королевской семьи. Однако, согласно газете, в Букингемском дворце опровергли эту необходимость, заявив, что король будет оставаться в сознании при проведении процедуры и будет полностью способен исполнять свои обязанности.
Guardian пишет, что король решил публично раскрыть свой диагноз, чтобы подтолкнуть других мужчин, испытывающих симптомы этого состояния, пройти диагностику. New York Times обратила внимание на то, что клиника, в которой будет проходить лечение 75-летний британский король, так и не была названа.

Что случилось с Кейт Миддлтон

Накануне Кенсингтонский дворец – официальная резиденция принца и принцессы Уэльских – распространил информацию о том, что супруга наследника британского престола принца Уильяма Кейт Миддлтон перенесла плановую операцию на брюшной полости.
"Операция прошла успешно, и ожидается, что она останется в больнице на 10-14 дней перед возвращением домой для последующего восстановления", – сказано в заявлении дворца, опубликованном в соцсети X.
Причины оперативного вмешательства не указываются, принцесса Уэльская пожелала, чтобы ее "личная медицинская информация оставалась конфиденциальной", сообщил Кенсингтонский дворец.
Отмечается, что все запланированные мероприятия с участием Кейт Миддлтон были отложены, по совету медицинских специалистов она, вероятнее всего, вернется к исполнению королевских обязанностей не раньше Пасхи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0