Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Спасатели отработали тушение пожара на комбинате хлебопродуктов (видео)

Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям провело тактико-специальные учения. О том, как тренировались тушить сложный пожар на крупном предприятии, смотрите на видео.
Согласно плану учений, на минском комбинате хлебопродуктов была нарушена работа технологического оборудования. В частности, на рабочей башне из-за зерновой пыли образовалась пылевоздушная среда, которая вспыхнула.
В итоге загорелось технологическое оборудование на четвертом и пятом этажах рабочей башни. В учениях были и условные пострадавшие, которые оказались отрезанными от эвакуационных выходов продуктами горения.
На кадрах, опубликованных МЧС, видно, как расчеты прибывают на место происшествия, разворачивается оперативный штаб. Спасатели приступают к тушению условного возгорания, активно во время учений используют спецоборудование.
МЧС регулярно проводит тренировки на различных объектах, отрабатывая навыки в экстремальной ситуации. Так, недавно спасатели тушили пожар на станции метро "Михалово". Всего были задействованы порядка 70 человек и 15 единиц техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0