Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Горел поезд, спасали пассажиров: в минском метро прошли учения МЧС (видео)

Подписаться
Действия в экстремальной ситуации спасатели отрабатывали ночью на станции "Михалово", всего были задействованы порядка 70 человек и 15 единиц техники. Как прошли учения, смотрите на видео.
О проведении учений горожан предупредили заранее, маневры проводились в ночное время ― с 00:30 до 04:00 часов, спасатели и сотрудники метро отрабатывали совместные действия на случай возникновения ЧП, а также учились "защищать население как в мирное, так и военное время", такую формулировку приводит telegram-канал спасательного ведомства.
Редкие ночные прохожие могли наблюдать у станции метро "Михалово" большое количество пожарной и аварийно-спасательной техники, которая была задействована в учениях. Всего в учениях приняли участие порядка 70 человек, использовались 15 единиц техники.
На кадрах, опубликованных МЧС, видно, что одним из эпизодов учений стала ликвидация очага возгорания в одном из вагонов и эвакуация оттуда пассажиров. Спасатели с применением спецоборудования ликвидировали сильное задымление в вагоне, оперативно выведя людей с платформы.
Также сотрудники МЧС и метро отработали спасание человека, оказавшегося на рельсах в момент прибытия поезда. Его извлекли в буквальном смысле из-под колес состава и транспортировали на платформу на носилках.
Проведение учений не повлияло на работу подземки и удобство пассажиров – метро работало в привычном режиме накануне и продолжает так же функционировать сегодня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0