Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пять украинских БПЛА уничтожено над Белгородской и Саратовской областями

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитного расчета
Военнослужащий зенитного расчета - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Украинские военные периодически предпринимают попытки атаковать российские территории беспилотниками самолетного типа.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Силами противовоздушной обороны в ночь на среду были уничтожены пять украинских беспилотников над территориями Белгородской и Саратовской областей, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
ВСУ предприняли очередную попытку террористических атак по объектам, находящимся на российской территории, применив БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО пять украинских беспилотных летательных аппаратов уничтожены над территориями Белгородской (1 БПЛА) и Саратовской (4 БПЛА) областей", - сообщили в ведомстве.
Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщал, что два беспилотника были ликвидированы над городом Энгельсом.
"Пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков предварительно нет", - написал он в своем Telegram-канале.
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, из неспокойных округов региона будет вывезено 1200 детей в Пензу, Тамбов и Калугу. Также, по его словам, область готова решить все вопросы при временном переезде жителей неспокойных округов в другие регионы, сохранность их имущества будет обеспечена.
ВСУ пытались ударить по Белгородской области из РСЗО и "Точки-У">>>

Атаки на регионы

Украинские военные регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Некоторые области обстреливаются более сотни раз в течение суток.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0