ПВО РФ сбила очередной украинский дрон над Белгородской областью

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Киевский режим не прекращает попыток атаковать объекты на территории России, в том числе с использованием беспилотников.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Средства противовоздушной обороны России ликвидировали дрон ВСУ самолетного типа над Белгородской областью, сообщили в оборонном ведомстве РФ.
Пресечь террористическую атаку киевского режима военнослужащим РФ удалось около 19:30 среды.
"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области", - говорится в сообщении МО РФ.
Украинские националисты не прекращают попыток атаковать приграничные территории России. Под ударом оказываются, как правило, Белгородская, Воронежская, Курская, Брянская области, а также Крым.
ВСУ особенно активизировались в последние восемь дней. Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял, что ВСУ пытались сорвать кампанию по выборам главы российского государства и для этого использовали террористические методы.
В частности, противник пытался захватить приграничные населенные пункты в Белгородской и Курской областях. Активнее всего боевые действия шли в районе Козинки. Российские военные успешно отбили все атаки и отбросили противника за пределы территории РФ.
Как сообщил Шойгу, за последние восемь суток боевых действий ВСУ в приграничье потеряли свыше 3,5 тысячи человек, из них 790 – безвозвратные потери. Уничтожено 23 танка, 34 единицы бронетехники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0