Антонов: попытка превратить Украину в "анти-Россию" приведет к закату страны

© AP / Patrick SemanskyАнатолий Антонов
Анатолий Антонов - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Российский дипломат отметил, что цели проводимой в настоящее время военной спецоперации будут достигнуты.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Попытка создать из Украины "анти-Россию" приведет к неизбежному закату этой страны, такое мнение высказал посол РФ в США Анатолий Антонов.
"Простым украинцам... пора отказаться от иллюзий и понять, что создание "анти-России" при полной зависимости от Запада ведет не к расцвету, а к неизбежному закату страны", - сказал он американскому журналу Newsweek.
Антонов подчеркнул, что когда была начата спецоперация, России "не оставили выбора". Москва должна была встать на защиту русскоязычного населения на своих исторических землях, дать отпор нацистам и остановить приближение НАТО к границам России.
Дипломат отметил, что цели военной спецоперации будут достигнуты и "позволят положить конец многолетней войне киевской хунты с собственным народом".
Посол также сообщил, что США пытаются вовлечь Латинскую Америку в поставки оружия Украине и призвал Вашингтон не рассматривать регион как собственный "задний двор".
Ранее дипломат говорил, что после победы Владимира Путина на выборах президента Вашингтон не откажется от проекта "анти-Россия".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0